根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ******医院的******医院(二期)项目金海湖院区急诊内科、眼科设备采购项目(二次招标)(入场登记号:E************E)投资项目统一代码:2306-520500-04-03-496426已于2025年06月06日10时00分******委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:******有限公司
评审得分:98.57
投标总报价(元):******.00
供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
交货期:合同生效之日起20个日历日内到货并完成安装调试。
第二中标候选人:******有限责任公司
评审得分:94.14
投标总报价(元):******.00
供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
交货期:合同生效之日起20个日历日内到货并完成安装调试。
第三中标候选人:******有限公司
评审得分:79.48
投标总报价(元):980000.00
供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
交货期:合同生效之日起20个日历日内到货并完成安装调试。
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2025年6月9日至2025年6月12日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向******委员会(行业监督部门名称)(电话:0857-******)(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限责任公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | ******有限公司 封面盖章不符合要求。《投标文件》封面无法定代表人电子印章,《投标文件》封面未加盖法定代表人电子印章,封面未按招标文件要求加盖法定代表人电子印章。未按要求加盖法定代表人电子印章 |
2 | ******有限公司 封面盖章不符合要求。,《投标文件》封面无法定代表人电子印章,《投标文件》封面未加盖法定代表人电子印章,封面未按招标文件要求加盖法定代表人电子印章。,未按要求加盖法定代表人电子印章 |
3 | ******有限公司 提供的材料不符合要求。未按招标文件提供******事务所出具的财务审计报告,提供的材料不符合要求,未按招标文件要求提供有效的证明材料。,不符合要求 |
(二)综合评分
投标单位名称 | ******有限责任公司 |
******委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
技 术 | 1.产品配置及技术参数(0分-50分) | 49 | 49 | 49 | 49 | 49 |
商 务 | 1.供货能力及保障(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.业绩(0分-5分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
3.售后服务(0分-5分) | 3.5 | 3 | 3 | 3.5 | 3 |
最终得分 | 94.14 |
******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | ******有限公司 |
******委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
技 术 | 1.产品配置及技术参数(0分-50分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
商 务 | 1.供货能力及保障(0分-10分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2.业绩(0分-5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3.售后服务(0分-5分) | 3 | 2 | 3 | 2.5 | 2.5 |
最终得分 | 57.41 |
******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | ******有限公司 |
******委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
技 术 | 1.产品配置及技术参数(0分-50分) | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
商 务 | 1.供货能力及保障(0分-10分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2.业绩(0分-5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3.售后服务(0分-5分) | 3 | 2 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
最终得分 | 66.31 |
******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | ******有限公司 |
******委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
技 术 | 1.产品配置及技术参数(0分-50分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
商 务 | 1.供货能力及保障(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.业绩(0分-5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3.售后服务(0分-5分) | 3 | 2 | 3 | 2.8 | 2.5 |
最终得分 | 79.48 |
******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | ******有限公司 |
******委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
技 术 | 1.产品配置及技术参数(0分-50分) | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 |
商 务 | 1.供货能力及保障(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.业绩(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
3.售后服务(0分-5分) | 3 | 5 | 4 | 3 | 3 |
最终得分 | 98.57 |
******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
******有限公司 | 29.97 | 50 | 18.6 | 68.6 | 98.57 | ****** | 1 |
******有限责任公司 | 29.94 | 49 | 15.2 | 64.2 | 94.14 | ****** | 2 |
******有限公司 | 26.82 | 40 | 12.66 | 52.66 | 79.48 | 980000 | 3 |
******有限公司 | 29.81 | 29 | 7.5 | 36.5 | 66.31 | ****** | 4 |
******有限公司 | 29.81 | 20 | 7.6 | 27.6 | 57.41 | ****** | 5 |
******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名******医院
地 址:七星关区广惠路112号
联系人: 采购科
2.代理机构信息
名******有限公司
地 址:贵州省贵阳市中华北路164号
联系人: 杨智钦
电话:0851-******