首页> 招标查询> 招标详情
蒙城县高铁站停车场及周边配套基础设施项目设计施工总承包中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-06-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

蒙城县高铁站停车场及周边配套基础设施项目设计施工总承包项目中标候选人公示

项目名称

蒙城县高铁站停车场及周边配套基础设施项目设计施工总承包

项目编号

BZMC2025GC528

招标人

******建设局

招标人地址

亳州市蒙城县蒙城县庄子大道81号

招标联系人

王主任

联系方式

******

招标代理机构

******有限责任公司

招标代理机构地址

亳州市蒙城县望月路与八蔡路交叉口南华苑综合体南三楼

招标代理项目负责人

张工

联系方式

******

开标时间

2025-06-27 09:00:00

开标地点

蒙城县开标五室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-06-30 08:13:46

公示结束时间

 2025-07-03 17:30:00

评定分离项目

评标情况

******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

******有限公司:项目管理人员配备未提供或明确项目总负责人。 

第一中标候选人信息

中标候选人

************有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级、建筑行业建筑工程乙级、市政行业道路工程乙级; 施工项目经理:韩安心,市政公用工程专业一级建造师注册证书,皖************; 设计负责人:王斌,注册土木工程师(道路工程),AD******0; 施工企业业绩:新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)道排附属及综合管廊工程施工,文忠路(郎溪路-少荃街)和大众路(裕溪路-肥东界) 及裕溪路市政地下过街通道工程-2 标段,金寨路(绕城高速-方兴大道)快速化改造工程2标段; 施工企业奖项:武汉市轨道交通 8 号线二期、三期工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖,无锡地铁 3 号线一期工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),上海轨道交通 18 号线一期工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)道排附属及综合管廊工程荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。 

投标报价

施工部分92.03%、设计部分79.50%

项目负责人

姓名:韩安心; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师注册证书;证书编号:皖************

工期(服务期)

365日历天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。 

第二中标候选人信息

中标候选人

******有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)专业乙级、市政行业乙级; 施工项目经理:陆炜,市政公用工程专业一级注册建造师资格,桂 ************; 设计负责人:程向阳,注册土木工程师(道路工程),AD******1; 施工企业业绩:横县健康特色农产品加工产业园基础设施(三通一平)-主干******保健院片区雨污分流及配套工程); 施工企业奖项:临桂新区西城大道南延长线(临苏路口至华为项目用地段)提升改造工程荣获2023年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖),富川瑶族自治县南环路改扩建工程荣获2022年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)。 

投标报价

施工部分80.00%、设计部分58.00%

项目负责人

姓名:陆炜; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师注册证书;证书编号:桂 ************

工期(服务期)

365日历天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。 

第三中标候选人信息

中标候选人

******有限责任公司)

投标资格能力响应(评审)内容

投标报价

施工部分93.1%、设计部分78%

项目负责人

姓名:; 证书名称:;证书编号:;

工期(服务期)

日历天

质量标准

提出异议的渠道和方式

   若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(******:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
  异议书应当包括下列内容:
   (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
   (2)异议项目的名称、编号;
   (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
   (4)事实依据;
   (5)必要的法律依据;
   (6)提出异议的日期;
   (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
   (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  受理异议的联系人和联系方式:
******建设局
   地址:亳州市蒙城县蒙城县庄子大道81号
   联系人:王主任
   联系方式:0558-******
******有限责任公司
   地址:亳州市蒙城县望月路与八蔡路交叉口南华苑综合体南三楼
   联系人: 张工
   联系方式:******

提起投诉的渠道和方式

  若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(******:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
  投诉书应当包括下列内容:
  (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (3)投诉事项基本事实;
  (4)相关请求及主张;
  (5)有效线索和必要证明材料;
  (6)提起投诉的日期。
  投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
  联系人及联系方式:
******建设局
  联系人: 牛贡献
  联系电话: ******
  递交地址:蒙城县周元西路146号       

招标人(代理机构)审核意见

******建设局已授权招标代理机构同意发布。

******有限责任公司  2025年06月30日

 

 

附件

查看信息来源网站
快照:2025-06-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级