首页> 招标查询> 招标详情
察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目监理-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:  察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目监理

招标项目编号:  HBCT-252253-001
公示名称: 察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目监理中标候选人公示
公示编号:  HBCT-252253-001
公示内容:                  

标段:察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目监理

所属专业:  电力、热力生产和供应业

所属地区:  河北省,张家口市,康保县

开标时间:  2025-09-29 09:00:00

开标地点:  张家口市,康保县公共资源交易中心

公示开始日期:  2025年09月30

公示截止日期:  2025年09月04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

监理周期

1

******有限责任公司

******

******

本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%。

自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。

2

******有限公司

******.66

******.66

本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%。

自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。

3

******有限公司

******

******

本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%。

自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。

2.中标候选人总监理工程师

序号

中标候选人单位名称

总监理工程师姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限责任公司

何生奎

高级工程师

注册监理工程师执业证书

******

2

******有限公司

何星星

工程师

注册监理工程师执业证书

******

3

******有限公司

李全龙

工程师

注册监理工程师执业证书

******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限责任公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

******有限责任公司

尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴 300MW 光储项目监理

******有限公司

2024-6-30

******

2

******有限责任公司

“宁湘直流”配套新能源基地中卫 300 万千瓦光伏复合项目 (二期 200 万千瓦)二标段 100 万千瓦工程监理

 

******有限公司

2023-4-25

******

3

******有限责任公司

莱州土山 600MW 盐光互补光伏发电项目监理

中广核新能源******有限公司

2024-4-29

******

4

******有限责任公司

******集团青铜峡铝业降碳减排绿电替代光伏复合示范项目工程监理

国电投******有限公司

2023-9-18

******

5

******有限公司

康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴500MW光储项目监理

******有限公司

2024-9-13

******.18

6

******有限公司

理县2#地块大马场195MW光伏项目监理服务

******有限公司

2024-4-15

******.64

7

******有限公司

盐源县白乌160MW光伏项目监理服务

******有限公司

2024-3-9

238.49184

8

******有限公司

盐源县8#地块150MW光伏发电项目监理服务

******有限公司

2024-3-21

******.29

9

******有限公司

华能禄丰桃园 220MW 光伏电站项目及 220kV外送线路监理服务

华能新能源******有限公司

2023-1-9

******

10

******有限公司

华能景洪市勐旺乡大平掌光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务

******有限公司

2023-3-29

770000

11

******有限公司

华能鹤庆大栗坪2光伏发电项目及220kV 送出工程施工监理服务

******有限公司

2023-1-5

******

12

******有限公司

龙源广西横州市那阳200MW光伏项目监理服务

******有限公司

2024-9-10

******

4.(2)中标候选人总监理工程师业绩

序号

中标候选人名称

总监理工程师

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限责任公司

何生奎

尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴300MW 光储项目监理

河北交投垣尚能源

有限公司

2024-6-30

******

2

******有限责任公司

何生奎

中广核新能源上海崇明港西镇一期 128MW 光伏项目

******有限公司

2022-1-18

******

3

******有限责任公司

何生奎

宁夏临河200MWp光伏项目施工监理

******有限公司

2021-3-20

******

4

******有限公司

何星星

静宁县威戎镇10万千瓦光伏发电项目工程监理服务

静宁中顾智慧新能源有 限公司

2024-10-8

902531.7

5

******有限公司

何星星

理县2#地块大马场195MW光

伏项目监理服务

四川理县华电新能源有 限公司

2024-4-15

260.603964

6

******有限公司

李全龙

华能勐腊县易武乡乌沙河下寨光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务

华能澜沧江******有限公司

2023-3-29

******

7

******有限公司

李全龙

华能景洪市普文镇称杆河村曼景缅光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务

华能澜沧江******有限公司

2023-3-29

770000

8

******有限公司

李全龙

大唐江西渝水区南安光伏发电项目工程施工监理服务

******有限责任公司

2024-2-10

550000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

明标详细评审

专家三

专家一

专家二

专家四

专家五

1

******有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2

******有限公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

3

******有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

4

******有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5

******有限公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

6

******有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

7

******有限责任公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

暗标详细评审

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

******有限公司

19.00

23.50

23.90

25.50

25.50

2

******有限公司

23.30

23.30

25.50

26.60

25.20

3

******有限公司

22.80

24.20

23.40

25.90

25.60

4

******有限公司

23.10

21.00

24.70

26.20

25.70

5

******有限公司

23.20

22.80

25.00

26.20

23.50

6

******有限公司

23.00

23.70

22.70

25.70

25.40

7

******有限责任公司

28.60

22.80

25.50

26.00

27.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限责任公司

39.96

94.84

2

******有限公司

38.99

90.99

3

******有限公司

38.44

89.96

4

******有限公司

38.59

89.55

5

******有限公司

39.24

85.72

6

甘肃吉田项目管理有限 公司

38.87

82.17

7

青海省迪康咨询监理有 限公司

37.30

69.92

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件

2

******有限公司

投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进******有限公司314房间;联系人:李凡;电话:0311-************  )。

联系方式

招标人******有限公司

招标代理机构:******有限公司

地址:  张家口市桥东区胜利中路金悦广场7号楼

地址:  河北省石家庄市工农路486号

联系人:  王先生

联系人:   李凡、万蓓

电话:  ******

电话:  ******

电子邮箱:  ******

电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:/

 


查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》