******医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-机械停车位
招标项目编号:I************004
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:******医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-机械停车位
所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:廊坊市-广阳区
开标时间:2025-09-25
开标地点:廊坊市公共资源交易中心第二开标室
公示开始日期:2025-10-01
公示截止日期:2025-10-09
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
2.中标候选人项目负责人
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称
响应情况
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
项目负责人
5.(1)所有投标人商务标评分情况
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
******有限公司
0
2
3
4
5
6
山东科博自动停车设备股份公司
7
8
9
10
11
12
13
14
20
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
5.(2)所有投标人技术标评分情况
44.5
45.1
46.8
41.8
38.5
46.4
36.5
28.6
37.1
39.5
35.5
40.1
30
36.7
37
39.6
40
40.5
30.5
26.5
32.5
39.7
37.5
37.3
32
40.9
44.3
41.1
44.1
35
11.5
28.2
33.5
38.7
34
38.4
29.5
7.5
22.5
32.4
39.1
10.5
23.2
32.1
36
36.1
27
12.5
26.2
39
47
43.7
43.8
46.3
34.5
39.4
44.7
47.2
39.9
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
报价得分
总得分
29.7
92.96
29.45
73.59
29.35
73.11
29.39
65.55
29.44
89.16
29.42
72.14
29.99
73.23
29.33
66.21
29.46
74.5
29.71
93.93
29.63
70.63
90.03
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称
否决原因
投标人未提供投标单位健全财务制度,不符合招标文件前附表1.4.1条要求
投标人未提供投标单位健全财务制度资料,不符合招标文件前附表1.4.1条要求
投标人投标函中增值税税率为设备费13%,安装费税率为9%,不符合招标文件56页中3.2条款要求
投标人技术和商务偏差表未列出偏差内容,授权委托书委托人身份证为复印件扫描件,不符合招标文件要求
投标人投标函中增值税税率为设备费13%,安装费税率为3%,不符合招标文件56页中3.2条款要求
投标人授权委托书中委托代理人无签字或盖章,不符合招标文件格式要求
1、投标人未提供投标单位健全财务制度资料,不符合招标文件前附表1.4.1条要求。2、投标人投标函中增值税税率为设备费13%,安装费税率为3%,不符合招标文件56页中3.2条款要求
投标人授权委托书中法定代表人和委托代理人身份证为复印件扫描件,且委托代理人无签字或盖章,不符合招标文件要求
投标人营业执照及技术和商务偏差表未加盖单位公章
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本******有限公司 联系人:代顺利 电话:******
联系方式
招标人:******医院)
招标代理机构:******有限公司
地址:******医院迁建项目部
地址:河北省廊坊市三河市区兴安路南和平街路东
联系人:刘慧超(李恺)
联系人:代顺利
电话:******(******)
电话:******
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录