首页> 招标查询> 招标详情
虹星桥镇虹途建设发展有限公司公寓楼项目-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-10-09
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司公寓楼项目A************001001

公示期为:2025年10月09日至2025年10月13日

名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分
/******有限公司******陈雅娜建筑工程一级建造师,浙************合格210/
/******有限公司******蔡明忠建筑工程二级建造师,浙************合格210/
/******有限公司******姜琦辉建筑工程二级建造师,浙************合格210/
/

******有限公司

******

金俊栋

建筑工程二级建造师,浙************

合格210/

/

******有限公司

******

郭明亮

建筑工程一级建造师,浙************

合格210/

?

主要人员信用评价及评分:







序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分

?

中标候选人业绩:









1、资格条件业绩:









序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

2、评分业绩:









序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

?

否决投标原因及依据:






序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1******有限公司未按招标文件要求提供项目班子成员2025年6月—8月连续三个月在投标单位的社保证明;投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)”已确认!
2******有限公司未按招标文件要求提供建设行政主管部门颁发有效的“三类人员”A证;投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)”在线询标后未在规定时间内回复。
3******有限公司未按招标文件要求提供项目班子成员2025年6月—8月连续三个月在投标单位的社保证明;投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)”在线询标后未在规定时间内回复。
4******有限公司未按招标文件要求提供建设行政主管部门颁发有效的“三类人员”C证;投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)”在线询标后未在规定时间内回复。
5******有限公司投标人拟派的项目负责人未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书;投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)”已确认!
6******有限责任公司未按招标文件要求提供项目班子成员2025年6月—8月连续三个月在投标单位的社保证明;投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)”在线询标后未在规定时间内回复。
7******有限公司未按招标文件要求提供项目班子成员2025年6月—8月连续三个月在投标单位的社保证明;投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)”已确认!
8******有限公司未按招标文件要求提供项目班子成员2025年6月—8月连续三个月在投标单位的社保证明;投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)”已确认!
9******有限公司未按招标文件要求提供项目班子成员2025年6月—8月连续三个月在投标单位的社保证明;投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)”在线询标后未在规定时间内回复。

?









投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。





招标人******有限公司代理机构******有限公司
联系人李主任联系人赵工
地 ?址长兴县虹星桥镇地 ?址长兴县云峰大厦7楼701室
电 ?话******电 ?话******
备注******委员会根据招标文件规定的评标定标办法,对投标文件进行独立评审、比较和评分,按不排序的方式向招标人推荐5名中标候选人进入定标程序。




投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。





******建设局 ?监督电话:******





中标候选人公告.pdf


查看信息来源网站
快照:2025-10-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》