首页> 招标查询> 招标详情
虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包(EPC)第二标段(包)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包(EPC)第二标段(包)中标候选人公示

 

******有限公司******有限公司的委托,就虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包(EPC)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包(EPC)

2、招标编号:商工程〔2025〕151号

3、项目代码:2411-411425-04-01-787437

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:

第一标段:

工程费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的93%

工程设计费:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的1.1%

第二标段:

监理费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的0.6%

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月05日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年09月29

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南顺成建设工程

******有限公司

经财政部门最

终评审后工程

建安费为基数

0.597(%)

屈振伟

合格(符合

现行国家、

省、市规范

和标准) 

施工全过程

监理,包括开

工前准备、施

工及缺陷责

任期、保修

 

2

河南恒基时代建设

******有限公司

经财政部门最

终评审后工程

建安费为基数

0.599(%)

 

刘建锋 

合格(符合

现行国家、

省、市规范

和标准) 

施工全过程

监理,包括开

工前准备、施

工及缺陷责

任期、保修

 

3

******有限公司

经财政部门最

终评审后工程

建安费为基数

0.599(%)

张胜华

合格(符合

现行国家、

省、市规范

和标准) 

施工全过程

监理,包括开

工前准备、施

工及缺陷责

任期、保修

 

4

晟华建设咨询有

限公司

经财政部门最

终评审后工程

建安费为基数

0.599(%)

白庆鹏

合格(符合

现行国家、

省、市规范

和标准) 

施工全过程

监理,包括开

工前准备、施

工及缺陷责

任期、保修

 

5

河南昊之伟工程管

******有限公司

经财政部门最

终评审后工程

建安费为基数

0.599(%)

田丹华

合格(符合

现行国家、

省、市规范

和标准) 

施工全过程

监理,包括开

工前准备、施

工及缺陷责

任期、保修

 

6

方阵工程咨询有限

公司

经财政部门最

终评审后工程

建安费为基数

0.599(%)

申路川

合格(符合

现行国家、

省、市规范

和标准) 

施工全过程

监理,包括开

工前准备、施

工及缺陷责

任期、保修

 

7

荣泰工程管理咨询

有限公司

经财政部门最

终评审后工程

建安费为基数

0.598(%)

赵立冬

合格(符合

现行国家、

省、市规范

和标准) 

施工全过程

监理,包括开

工前准备、施

工及缺陷责

任期、保修

 

8

河南泛安工程咨

******有限公司

经财政部门最

终评审后工程

建安费为基数

0.598(%)

宋洪伟

合格(符合

现行国家、

省、市规范

和标准) 

施工全过程

监理,包括开

工前准备、施

工及缺陷责

任期、保修

 

9

江苏雨田工程咨询

******有限公司

经财政部门最

终评审后工程

建安费为基数

0.599(%)

 韩新征

合格(符合

现行国家、

省、市规范

和标准) 

施工全过程

监理,包括开

工前准备、施

工及缺陷责

任期、保修

 

10

高达建设管理发展

有限责任公司

经财政部门最

终评审后工程

建安费为基数

0.59(%)

张兴业

合格(符合

现行国家、

省、市规范

和标准) 

施工全过程

监理,包括开

工前准备、施

工及缺陷责

任期、保修

 

11

河南四铭工程管理

有限公司

经财政部门最

终评审后工程

建安费为基数

0.595(%)

胡永杰

合格(符合

现行国家、

省、市规范

和标准) 

施工全过程

监理,包括开

工前准备、施

工及缺陷责

任期、保修

 

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格

证书或职

称证书名

证书编号

河南顺成建设工程

******有限公司

管理人员

屈振伟

总监理工程师

监理工程

师注册证

******

河南恒基时代建设

******有限公司

管理人员

 刘建锋

总监理工程师

监理工程

师注册证

******

银源工程咨询有限

公司

管理人员

张胜华

总监理工程师

监理工程

师注册证

******

晟华建设咨询有限

公司

管理人员

白庆鹏

总监理工程师

监理工程

师注册证

******

 

河南昊之伟工程管

******有限公司

管理人员

田丹华

总监理工程师

监理工程

师注册证

******

方阵工程咨询有限

公司

管理人员

申路川

总监理工程师

监理工程

师注册证

******

荣泰工程管理咨询

有限公司

管理人员

赵立冬

总监理工程师

监理工程

师注册证

******

河南泛安工程咨询

******有限公司

管理人员

宋洪伟

总监理工程师

监理工程

师注册证

******

江苏雨田工程咨询

******有限公司

管理人员

韩新征

总监理工程师

监理工程

师注册证

******

高达建设管理发展

有限责任公司

管理人员

张兴业

总监理工程师

监理工程

师注册证

******

河南四铭工程管理

有限公司

管理人员

胡永杰

总监理工程师

监理工程

师注册证

******

 3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南顺成建设工

******有限公司

宁陵县智慧产业园

建设项目 

宁陵县产投

发展有限公

 2022年11月25日

 301万元

河南恒基时代建

******有限公司

海骊镁合金轻量化

装备产业园一期项

目监理 

鹤壁创镁科

技有限公

 

2022.6.15

******.00 元 

濮阳市示范区总部

大厦 B 座工程监理

濮阳新润房

地产开发有

限公司

2023 年 6 月 14 日

******.00 元

银源工程咨询有

限公司

郑州市金水区花园

******办事处文化

******办事处2022年老旧小区改造工程监理项目

 郑州市金

水区花园路

******办事处

 2022.8.22

建筑安装工程费的

1.48% 

福临生物医药科技

产业园项目EPC总承

包及监理

舞阳县兴逸

医药科技有

限公司

2025.4.18

百分之零点陆伍伍

(¥0.655%)

新野县城乡一体化

综合产业园工程总

承包(EPC)项目

 

河南京达数

字科技有限

公司

2024.1.26

507万元

晟华建设咨询有

限公司

平顶山市新华区高

新技术产业园区(二

期)EPC 项目

平顶山市兴

源产业园区

建设有限公

2022.9.27

最终结算建安费的

 1.10%

 

商水县国家级田园

综合体项目(EPC 模

式)2 标段

周口市城乡

农业投资发

******有限公司

2023.3.1

工程总价款的

 0.998%

河南昊之伟工程

******有限公司

郑州比亚迪新材料

产业园建设项目 

郑州比亚迪

汽车有限公

 

2022.9.20 

 ******.00元

方阵工程咨询有

限公司

 漯河市召陵区食

品科技园项目二期

监理

漯河市国有

资本投资有

限责任公

司 

 2022.11.7

 ******.64 元

2022 年新蔡县番顺

西红柿产业园建设

项目

新蔡县农业

农村局

2022 年 8 月 25 日

436000 元

******集团有限

公司周口市分公司

邮件处理中心建设

项目

中国邮政集

******有限公司

周口市分公

2024 年 3 月 20 日

660000 元

中央储备粮三门峡

******有限公司新

建仓项目监理

中央储备粮

三门峡直属

******有限公司

2024 年 8 月 26 日

******.00 元

******医院地

下停车库监理项目

商城县人民

医院

2023 年 2 月 17 日

陆拾贰万贰仟元整

(¥:622000元)

博爱县文化活动中

博爱县时代

交通投资发

******有限公司

 

2022 年 2 月 23 日

签约酬金(大写):

决算后建筑安装费

用的 0.91%(暂

定:******.01

 

元)。

荣泰工程管理咨

******有限公司

安徽自贸区蚌埠片

区世界级硅基制造

业中心新型显示产

业园EPC 项目监

 

安徽自贸区

蚌埠片区开

发运营有限

公司

2022.8.10 

******.67 元 

贵州双龙航空港航

空偏好型产业园配

套基础设施及营业

用房项目(二期)监

贵州双龙航

空港园区投

资运营管理

有限公司(建

设单位)

贵州双龙航

空港置业有

限公司(代建

单位)

2023.3.17

******.00 元

贵州双龙航空港航

空偏好型产业园配

套基础设施及营业

用房项目

(三期)监理

贵州双龙航

空港园区投资运营管理

有限公司(建

设单位)

贵州双龙航

空港置业有

限公司(代建

单位)

2023.6.15

******.00 元

中信昆仑锂业(青

******有限公司年产 2

 万吨电池级碳酸锂

项目

中信昆仑锂

业(青海)有

限公司

2022.5.23

******.00 元

中堂潢涌智能制造

项目六号地块 2 号

宿舍、3 号厂房、4

号厂房、14

号配电房及 12 号

地下室工程监理

东莞市潢涌

裕洲实业投

******有限公司

 

2023.2.20

******.21 元

河南泛安工程咨

******有限公司

驻马店市高新区建

设大厦与兴业大道交叉口

驻马店市黄

淮绿色环保

有限公司

 

2022.10.10 

27.51万元

中原高效储能全产

业链制造产业园项

目二标段

驻马店市黄

淮绿色环保

有限公司

2023.01.11

72万元

通许县产业集聚区

******居智能制造产业

园项目

通许县百诚

建设投资有

限公司

2023.03.16

69.86万元

通许县2022年城镇

老旧小区改造项目

通许县住房

******建设局

2022.05.12

39.828万元

通许县2021年卫生

院门诊病房综合楼

建设项目

通许县发展

投资有限公

 

2023.03.26

88.188万元

江苏雨田工程咨

******有限公司

兴国县标准厂房扩建项目及市政设施

配套建设工程一期

项目监理 

兴国城投工

业发展有限

责任公司

2022.5.17

 868.56万元

新港集成电路装备

零部件及材料产业

园项目

无锡市云

港创业投资

有限公司

2022.4.19

******.00元

建湖县新建标准厂

房(欧达光伏电池)

项目全过程服务项

建湖县高新

投资发展有

限公司

2023年

******.00元

高达建设管理发

******有限责任公司

安阳高铁交通枢纽

工程(监理)

安阳豫北高

铁交通枢纽

建设运营有

限公司 

2022.9.1

354.80万元

******医院(工

程)建设项目

禹州市新型

城镇化建设

开发有限公

2022.5.26

******

武陵山区域医疗中

******医院)项目

施工监理

重庆市黔江

区城市建设

******集团)

有限公司

2022.3.10

******.42元

河南四铭工程

******有限公司

柘城县返乡创业园

项目 

柘城县鑫柘

实业有限公

 

 2022.9.30

 ******.93 元

夏邑县汽车摩托车

零部件装备智造产

业园(二期)建设项

目监理

夏邑县华夏

产业发展投

******有限公司

2024.7.15

经财政部门评审后

最终价的 0.8%

 

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南顺成建设工

******有限公司

屈振伟

 /

 /

/

 /

河南恒基时代建

******有限公司

刘建锋 

/

 /

/

 /

银源工程咨询有

限公司

张胜华

中原互联网

+交通大数

据应用产业

园三期

(C-4#楼)项目 

河南省视

博电子股

份有限公

2024年 

/

晟华建设咨询有

限公司

白庆鹏

潼关县体智

能拓展训练

馆及游泳馆

建设项目监

理标段 

潼关县文

******旅游局

2023.4.20

/ 

河南昊之伟工程

******有限公司

田丹华

/

 /

/ 

/

方阵工程咨询有

限公司

申路川 

中国邮政集

******有限公司

周口市分公

司邮件处理

中心建设项

 

中国邮政

集团有限

公司周口

市分公

 

 2024.3.20

660000.00 

荣泰工程管理咨

******有限公司

赵立冬

鹤壁工程技

******学院新校

区项目 

鹤壁工程

******学院

筹建处

 2022.8.30

/

策勒县固拉

******小学学生宿

舍楼建设项

目(监理标

段)

策勒县教

育局

2022.3.1

/

和田地区策

勒县固拉合

玛镇中心小

学食堂建设

项目(监理

标段)

策勒县教

育局

2022.3.1

/

河南泛安工程咨

******有限公司

宋洪伟 

 永城市教

育园区B区

建设项目

永城市教

******体育局 

 2024.7.10

 ******.00

江苏雨田工程咨

******有限公司

韩新征

/

/

/

/

高达建设管理发

******有限责任公司

张兴业

 /

/

 /

/ 

河南四铭工程管

******有限公司

 胡永杰

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价

1

******有限公司

经财政部门最终评审后工程建安费为基数

的0.59(%)

2

******有限公司

经财政部门最终评审后工程建安费为基数

的0.567(%)

3

******有限公司

经财政部门最终评审后工程建安费为基数

的0.56(%)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

中睿五翔咨询

有限公司

形式评审、

资格评审及

响应性评审

不符合招标文件投标人须知7.3.2条要

求,未通过响应性评审。

不符合招标文件7.3.2要求

不符合招标文件7.3.2要求

不符合7.3.2要求

不符合招标文件7.3.2要求

不符合招标文件7.3.2条要求

不符合招标文件7.3.2的要求。

2

河南一新工程管理

有限公司

形式评审、

资格评审及

响应性评审

(三)法定代表人身份证明内容中,

签字不符合要求。

《法定代表人身份证明》无签字

法定代表人身份证明未签字

法人代表身份未签字

法人代表身份证明法人未签字

法定代表人身份证明未签字

法人代表人身份证明未签字

3

河南华盛工程管理

有限公司

形式评审、

资格评审及

响应性评审

(七)无行贿承诺中,签字或盖章不符

合招标文件要求。

《无行贿承诺书》签字不全

无行贿承诺书签字不全

无行为承诺书签字不全

无行贿承诺签字不齐全

无行贿承诺书签字不全

无行贿承诺签字不全

4

河南省城投项目管理有限

公司

形式评审、

资格评审及

响应性评审

(七)无行贿承诺中,签字或盖章不符

合招标文件要求。

《无行贿承诺书》签字不全

无行贿承诺书签字不全

无行为承诺书签字不全

无行贿承诺书签字不齐全

无行贿承诺书签字不全

无行贿承诺签字不全

5

精源国际工程咨询

有限公司

形式评审、

资格评审及

响应性评审

不符合招标文件投标人须知7.3.2条要

求,未通过响应性评审。

不符合招标文件7.3.2要求

不符合招标文件7.3.2要求

不符合7.3.2要求

不符合招标文件7.3.2要求

不符合招标文件7.3.2条要求

不符合招标文件7.3.2的要求。

6

中豫建设工程咨询

有限公司

形式评审、

资格评审及

响应

性评审

不符合招标文件投标人须知7.3.2条要

求,未通过响应性评审。

不符合招标文件7.3.2要求

不符合招标文件7.3.2要求

不符合7.3.2要求

不符合招标文件7.3.2要求

不符合招标文件7.3.2条要求

不符合招标文件7.3.2的要求。

7

河南天阁工程管理

有限公司

形式评审、

资格评审及

响应性评审

无行贿承诺中,签字或盖章不符

合招标文件要求。

《无行贿承诺书》签字不全

无行贿承诺书签字不全

无行为签字不全

无行贿承诺签字不齐全

无行贿承诺书签字不全

无行贿承诺签字不全

8

郑州众诚建设咨询

有限公司

形式评审、

资格评审及

响应性评审

总监中国裁判网查询查询无身份证号。

总监在裁判文书网查询中未显示身份证

号码,不符合招标文件要求

总监裁判文书网查询未体现身份证号

码,不符合招标文件要求

项目总监信誉查询不符合要求

总监裁判文书未显示身份证号码,不符

合招标文件要求

总监理工程师信誉查询不符合要求

总监裁判文书网截图未见身份证号码

9

中新华都国际工程

******有限公司

形式评审、

资格评审及

响应性评审

不符合招标文件投标人须知7.3.2条要

求,未通过响应性评审。

不符合招标文件7.3.2要求

不符合招标文件7.3.2要求

不符合7.3.2要求

不符合招标文件7.3.2要求

不符合招标文件7.3.2条要求

不符合招标文件7.3.2的要求。

10

******有限公司

形式评审、

资格评审及

响应性评审

(一)招标投标活动承诺书没有签字。

《招标活动承诺书》无签字

招投标活动承诺书未签字

中标通知书未签字

招标投标活动承诺书未签字

招标投标活动承诺书未签字

招标活动承诺书未签字

 七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标单位

投标报价:经财政部

门最终评审后工程

建安费为基数的(%)

总得分

1

******有限公司

0.597

89.588

2

******有限公司

0.599

89.187

3

******有限公司

0.599

88.83

4

******有限公司

0.599

88.759

5

******有限公司

0.599

88.687

6

******有限公司

0.599

88.544

7

******有限公司

0.598

88

8

******有限公司

0.598

87.786

9

******有限公司

0.599

87.759

10

******有限责任公司

0.59

82.723

11

******有限公司

0.595

82.571

12

******有限公司

0.59

81.723

13

******有限公司

0.567

81.008

14

******有限公司

0.56

79.203

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

 

九、公示期:2025年1011日至20251013

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示 期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出, 逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:******有限公司

地  址:河南省商丘市虞城县滨河路西段

联系人:黄先生

电  话:******

招标代理机构:******有限公司 

地  址:安徽省合肥市包河区屯溪路435号院内17号楼3楼(整层)

联系人:王女士

电  话:******

******办公室)

******财政局院内

联系电话:******

 

发布人******有限公司

 

日期2025年1010

 


查看信息来源网站
快照:2025-10-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》