首页> 招标查询> 招标详情
江宁区2025年高标准农田改造提升建设项目施工中标候选人公示第1次公示172369
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-10-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(市交易中心) 江宁区2025年高标准农田改造提升建设项目中标候选人公示

标段编号:NJSL******-05SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

************办事处的江宁区2025年高标准农田改造提升建设项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级 施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;施工总承包-市政公用-不分专业二级 施工总承包-水利水电-其他二级
投标报价(元) ******.10 ******.79 ******.09
工期(日历日) 90 90 90
质量 合格,符合国家质量验收标准 合格,符合国家质量验收标准 合格,符合国家质量验收标准
项目负责人 杨芳 曹华根 张磊
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 注册水利工程师;二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质
项目负责人证书编号 ******5605;苏水安B******129 ************58;苏******4350;苏水安B******398 ******5642;苏水安B******467;************8
暂估价-(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 光福镇银矿路高标准农田建设工程
合同价格 ******.19元
项目地点 苏州市
开工时间 2022年03月20日
竣工时间 2022年06月03日
项目负责人 曹丽芬
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 2021年太仓市双凤镇黄桥片高标准农田建设项目
合同价格 ******.28元
项目地点 苏州市
开工时间 2020年12月16日
竣工时间 2021年05月25日
项目负责人 钱雪峰
招标单位名称 ******人民政府
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 新泾村土地综合整治
合同价格 ******.97元
项目地点 苏州市
开工时间 2021年09月27日
竣工时间 2022年01月04日
项目负责人 杨芳
招标单位名称 ******委员会
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******街道尖山翻水线(尖山渡槽至赫庄大塘段)更新改造工程施工
合同价格 ******.80元
项目地点 ******街道
开工时间 2021年08月27日
竣工时间 2022年05月20日
项目负责人 陈元军
招标单位名称 ******服务中心
评分业绩 合同名称 ******街道3000亩高标准农田配套工程
合同价格 ******.14元
项目地点 ******街道
开工时间 2023年09月30日
竣工时间 2024年01月07日
项目负责人 施必军
招标单位名称 ******办事处
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 2024年度江苏省扬州市广陵区头桥镇高标准农田新建及改造提升项目
合同价格 ******.09元
项目地点 扬州市广陵区头桥镇
开工时间 2024年09月29日
竣工时间 2025年04月30日
项目负责人 曹华根
招标单位名称 ******人民政府
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******街道孙垄子片高标准农田改造提升项目施工
合同价格 ******.87元
项目地点 ******街道
开工时间 2024年11月08日
竣工时间 2025年01月17日
项目负责人 赵海涛
招标单位名称 ******办事处
评分业绩 合同名称 2023年度江苏省无锡市宜兴市张渚镇芙蓉片高标准农田建设项目(财政补助)
合同价格 ******.96元
项目地点 无锡市宜兴市
开工时间 2023年09月06日
竣工时间 2024年01月28日
项目负责人 陈娟
招标单位名称 ******人民政府
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 镇江市丹徒区宝堰镇农田整治提升工程总承包(EPC)
合同价格 ******.00元
项目地点 镇江市丹徒区宝堰镇
开工时间 2025年06月01日
竣工时间 2025年09月01日
项目负责人 张磊
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 业绩不符合要求
******有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 投标报价超过招标最高限价

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 ******有限公司 4.00 14.87 2.00 1.00 75.00 96.87
2 ******有限公司 4.00 14.63 2.00 1.00 75.00 96.63
3 ******有限公司 4.00 14.65 2.00 1.00 74.94 96.59
4 ******有限公司 4.00 14.52 2.00 1.00 74.90 96.42
5 ******有限公司 2.00 14.90 2.00 1.00 74.98 94.88

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.20 7.50 6.50 6.50 6.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.90 1.60 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.80 1.70 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.85 1.60 1.60 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.95 1.80 1.70 1.55
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.90 1.70 1.80 1.50
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.00 7.30 6.30 6.00 6.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.80 1.80 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.90 1.80 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.95 1.80 1.70 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.80 1.70 1.60 1.55
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.80 1.60 1.80 1.50
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 7.10 6.30 7.00 6.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.95 1.60 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.95 1.80 1.80 1.65
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.90 1.70 1.60 1.55
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.90 1.80 1.80 1.65
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.95 1.80 1.70 1.65
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.30 7.70 6.80 7.00 6.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.75 1.80 1.60 1.65
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.85 1.60 1.50 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.75 1.60 1.80 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.85 1.70 1.50 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.85 1.60 1.80 1.50
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.20 7.90 7.00 6.00 6.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.85 1.70 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.75 1.70 1.80 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.80 1.60 1.80 1.55
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.75 1.60 1.70 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.75 1.50 1.80 1.50

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年10月14日起,至2025年10月16日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******办事处 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******农村局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-10-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》