建设工程中标候选人公示单
******有限公司(招标人),台州湾新区聚海大道(山海大道-海兴路)东半幅道路工程(招标项目),备案登记号:台建招备【2025】0047 ******委员会评审,结果公示如下:
中标候选人
企业名称
******有限公司
中标价(元)
******
项目负责人
徐方明
证书名称
一级建造师
证书号
浙************
身份证号
330124********0030
质量标准
合格
工期
420日历天
否决投标的情形
否决投标原因
提供的技术标中《危大工程清单及安全管理措施表》未按招标文件规定填写,根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1否决投标的情形:(4)技术标评审内容:③投标文件编制不符合投标人须知前附表10.8项的,做否决投标处理。
提供的技术标中无关键施工技术方案,根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(4)技术标评审内容:⑦关键施工技术方案不可行的;”作否决投标处理。
************有限公司
排名靠后技术文件不予通过,技术文件不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件不再进入下一阶段评审,作无效标处理。
公示时间:2025年09月11日 ~ 2025年09月15日
******有限公司,受理电话:0576-******;
******建设局,受理电话:0576-****** ;
招标人(招标代理机构)(盖章):
2025年09月11日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录