首页> 招标查询> 招标详情
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人) 公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-09-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

房建和市政工程

交易登记号:

SH******0017

报建编号:

2502MH0460

标段号:

C01

招标人:

******有限公司

招标代理机构:

******有限公司

联系人:

周秀凤

联系电话:

******

联系地址:

上海浦东新区浦明路1229弄5楼

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

闵行区莘庄社区02单元06-05地块住宅项目

最高投标限价:

******6.08(元)(75129.216608万元)

合理低价:

40054.9954(万元)

下浮比率:

3%

剔除最高报价项百分比(P):

23%

剔除最低报价项百分比(Q):

17%

招投标情况(共28个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责人姓名

工期

否决投标

评审价(万元)

投标报价(万元)

******有限公司

第一中标候选人

项诚

914

未否决

41300.4530

73431.473

******有限公司

第二中标候选人

冯斌超

914

未否决

42972.8570

75103.8769

******有限公司

第三中标候选人

朱超建

914

未否决

42992.9140

75123.934

******有限公司


何海松

914

未否决

42931.0971

75062.117

******有限公司


陈宏

914

未否决

42919.8479

75050.8678

******有限公司


赵斌

914

未否决

42912.3861

75043.4061

******有限公司


朱晓江

914

未否决

42935.4459

75066.4659

******有限公司


陶胜

914

未否决

38473.7289

70604.7489

******有限公司


王辉

914

未否决

36612.2298

68743.2497

******有限公司


王娴静

914

未否决

42989.1174

75120.1374

******有限公司


蔡红辉

914

未否决

40169.2638

72300.2838

******有限公司


黄玉好

914

未否决

41549.7404

73680.7604

******有限公司


陈忍耐

883

未否决

38980.8894

71111.9093

******有限公司


陆勇

914

未否决

42975.2860

75106.306

******有限公司


张可扬

914

未否决

42962.2676

75093.2875

******有限公司


陶成

914

未否决

42980.4462

75111.4661

******有限公司


陆宝雷

914

未否决

41678.4982

73809.5182

******有限公司


王霖华

914

未否决

39981.4666

72112.4866

******有限公司


杨鹏飞

914

未否决

42995.9807

75127.0007

******有限公司


闫威

914

未否决

42949.9433

75080.9632

******有限公司


殷鸿炜

914

未否决

42943.5246

75074.5446

******有限公司


郭超

914

未否决

37892.0329

70023.0528

******有限公司


马志坤

914

未否决

40367.4310

72498.451

******有限公司


李红强

914

未否决

42864.6642

74995.6841

******有限公司


李洋

914

未否决

38144.4938

70275.5138

******有限公司


潘鹤婷

914

未否决

42990.6070

75121.6269

******有限公司


高琼

914

被否决


43802.4041

******有限公司


张善利

914

被否决


75110.6386

暂列金额和暂估价

暂估价:

34365.8470(万元)

暂列金额:


其中专业工程暂估价:

29478.0000(万元)

 


专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额(万元)

1

智能化工程

450

2

景观园林环境工程

3000

3

幕墙工程

10000

4

装饰工程

15633

5

交通设施

395

合计

29478

公示期限:

2025-09-18 至2025-09-21

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的 ,应当以书面署名形式在 中标候选人公示 ”期间 ,向招标人提出。

******有限公司

公示日期:2025年09月18日

评标结果(中标候选人) 公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

 

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

1

******有限公司

******有限公司的项目负责人不满足技术标否决投标评审条款中2.4款要求

2.4

2

******集团股份有限

公司

******有限公司 投标保函的

项目名称、受益人、保函金额等均不满足招

标文件的要求,非本项目保函

3.1

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3投标承诺书或投标函内容缺失。

2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称“营业收入”“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。

2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况

表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;

2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、

执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。

2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。

2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除);

2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;

2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;

2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;

2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;

2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

 


依据

2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

******法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;

2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;

2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。

3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当******银行查询结果为准);

3.2工期超过招标文件规定;

3.3质量不满足招标文件规定;

3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;

3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);

3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;

3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;

3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。

3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

******委员会要求澄清、说明或补正;

4.2其他不实质性响应招标文件的情形

******委员会技术标评审结果(合格分数:70分)

 

序号

投标单位

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

得分

评审结果

排名

1

******集团有限公司

95.4

93.4

98

83.5

97

81.7

90.5

39.14/91.

36

合格

1

2

******有限公司

90.9

94.2

96.5

91.5

95

83.5

87.8

39/91.34

合格

2

3

******有限公司

90.2

93.4

90

90.5

94

81.8

84.2

38.71/89.

16

合格

3

4

******有限公司

87.4

93.2

88.5

91

91

78.7

84.1

38.29/87.

7

合格

4

5

******集团有限公司

88.9

84.2

93

85.5

93

82

85

38.29/87.

37

合格

5

6

******集团有限公司

86.3

84.9

94.5

87.5

91

82.9

82.8

38.29/87.

13

合格

6

7

******有限公司

86.7

88.8

92.5

86

92

80.5

79.3

38.14/86.

54

合格

7

8

******有限公司

88

87.9

92

84

93

81.3

79.5

38.14/86.

53

合格

8

9

******有限公司

81.2

93.4

88

90.5

75

79.8

82.1

38/84.29

合格

9

10

******有限公司

78.7

92.5

85.5

88.5

89

77.1

81.3

37.86/84.

66

合格

10

11

******集团有限公司

81.3

84.3

77.5

85

89

81.6

73.9

37.71/81.

8

合格

11

12

******有限公司

72.9

93.2

75

89

73

80.2

81.6

37.71/80.

7

合格

12

13

******集团有限公司

70.3

87.9

71.5

83.5

77

81.7

80.4

37.57/78.

9

合格

13

14

中国建筑第五

工程局有限公

72.9

85.5

72.5

89

78

81.7

76.7

37.43/79.

47

合格

14

15

******有限公司

74.4

88

73

83.5

77

81.2

78.9

37.43/79.

43

合格

15

16

中铁上海工程

******集团有限公

72.4

89.1

74.5

84

77

81.4

76

37.43/79.

2

合格

16

17

******集团有限公司

77.4

87.9

76

85.5

72

80.1

72.2

37.43/78.

73

合格

17

 


18

******集团有限公司

72.6

87.3

72

85.5

73

81.8

77.2

37.43/78.

49

合格

18

19

上海宝建(集******有限公司

71.4

85

72.5

91.5

73

79

75.1

37.43/78.

21

合格

19

20

上海城建市政

******集团)

有限公司

75.6

82.5

72

82

74

80.1

76.1

37.43/77.

47

合格

20

21

******有限公司

76.4

83.3

73.5

78.5

87

77.3

72.5

37.29/78.

36

合格

21

22

上海公路桥

******集团)有

限公司

74.3

82

73

82

79

77.7

75.4

37.29/77.

63

合格

22

23

上海市浦东新

区建设(集

******有限公司

70.1

85.4

75

89.5

71

76.8

73.8

37.29/77.

37

合格

23

24

安徽建工三建******有限公司

74.1

81.5

75.5

77.5

74

72.7

72.9

37.14/75.

46

合格

24

25

上海奉贤建设

******集团)

有限公司

71.6

82.4

72

79

72

74.4

74.4

37.14/75.

11

合格

25

26

衢州市政园林******有限公司

70.4

84

73

76.5

70

70.9

71.1

37.14/73.

7

合格

26

三、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

 

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。

2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);

2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);

2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

******委员会要求澄清、说明或补正;

3.2其他不实质性响应招标文件的情形

******委员会商务标得分

 

序号

投标人

投标报价(万元)

评审价(万

元)

合理最低价(万元)

报价得分

信用得

单价甄别得

商务标得

排序

1

******有限公司

73431.4730

41300.4530

40054.9954

54

5

0

59

1

2

******有限公司

75123.9340

42992.9140

40054.9954

45.8

4.9

0

50.7

2

3

******有限公司

75103.8770

42972.8570

40054.9954

45.9

4.8

0

50.7

2

4

******有限公司

75050.8679

42919.8479

40054.9954

46.16

3.99

0

50.15

3

5

******集团有限公司

75062.1171

42931.0971

40054.9954

46.1

3.98

0

50.08

4

6

******有限公司

75066.4659

42935.4459

40054.9954

46.08

3.95

0

50.03

5

7

******集团有限公司

75043.4061

42912.3861

40054.9954

46.2

3.72

0

49.92

6

8

上海市浦东新

区建设(集

******有限公司

75106.3060

42975.2860

40054.9954


4.8

0.1

4.9

7

9

******有限公司

75120.1374

42989.1174

40054.9954


4.9

0

4.9

7

10

******有限公司

72300.2838

40169.2638

40054.9954


4.85

0

4.85

8

11

中国建筑第五

工程局有限公

71111.9094

38980.8894

40054.9954


4.8

0

4.8

9

12

******集团有限公司

73680.7604

41549.7404

40054.9954


4.8

0

4.8

9

13

******集团有限公司

70604.7489

38473.7289

40054.9954


4.78

0

4.78

10

 


14

上海奉贤建设

******集团)

有限公司

73809.5182

41678.4982

40054.9954


4.7

0

4.7

11

15

******有限公司

68743.2498

36612.2298

40054.9954


4.6

0

4.6

12

16

上海城建市政

******集团)

有限公司

75093.2876

42962.2676

40054.9954


4.56

0

4.56

13

17

上海宝建(集******有限公司

75111.4662

42980.4462

40054.9954


4.55

0

4.55

14

18

上海公路桥

******集团)有

限公司

72112.4866

39981.4666

40054.9954


4.55

0

4.55

14

19

******有限公司

75080.9633

42949.9433

40054.9954


4.38

0

4.38

15

20

******集团有限公司

75127.0007

42995.9807

40054.9954


4.11

0

4.11

16

21

******集团有限公司

75074.5446

42943.5246

40054.9954


4.08

0

4.08

17

22

中铁上海工程

******集团有限公

70023.0529

37892.0329

40054.9954


4.06

0

4.06

18

23

******集团有限公司

72498.4510

40367.4310

40054.9954


3.86

0

3.86

19

24

******有限公司

74995.6842

42864.6642

40054.9954


3.8

0

3.8

20

25

安徽建工三建******有限公司

70275.5138

38144.4938

40054.9954


3.68

0

3.68

21

26

衢州市政园林******有限公司

75121.6270

42990.6070

40054.9954


3.45

0

3.45

22

******委员会得分

 

序号

投标人

技术标得分

商务标得分

总得分

排名

1

******有限公司

合格

59

97

1

2

******有限公司

合格

50.7

89.41

2

3

******有限公司

合格

50.7

88.99

3

4

******集团有限公司

合格

50.08

88.37

4

5

******集团有限公司

合格

50.15

88.29

5

6

******集团有限公司

合格

49.92

88.21

6

7

******集团有限公司

合格

50.03

88.17

7

8

******集团有限公司

合格

4.78

43.92

8

9

******集团有限公司

合格

4.6

43.6

9

10

******有限公司

合格

4.9

42.76

10

11

******有限公司

合格

4.85

42.56

11

12

******集团有限公司

合格

4.8

42.37

12

13

中国建筑第五工程******有限公司

合格

4.8

42.23

13

14

上海市浦东新区建

******集团)有限公

合格

4.9

42.19

14

15

上海城建市政工

******集团)有限公

合格

4.56

41.99

15

16

******集团)有限公司

合格

4.55

41.98

16

17

上海公路桥梁(集******有限公司

合格

4.55

41.84

17

 


18

上海奉贤建设发

******集团)有限公

合格

4.7

41.84

17

19

******集团有限公司

合格

4.11

41.82

18

20

******有限公司

合格

4.38

41.67

19

21

******集团有限公司

合格

4.08

41.51

20

22

中铁上海工程局集******有限公司

合格

4.06

41.49

21

23

******集团有限公司

合格

3.86

41.29

22

24

******集团有限公司

合格

3.8

41.23

23

25

******有限公司

合格

3.68

40.82

24

26

衢州市政园林股份有限公司

合格

3.45

40.59

25

六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

 

******有限公司 项目负责人(项诚)(类似业绩)

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同金额(万元)

合同签订日

项目开竣工日期

******有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日

项目开竣工日期

W******05704

******大学医

学院附属新华医院奉贤院区项目

上海交通

大学医学

院附属新******医院

133495㎡

116102.2225

2022-01-21

2022-02.15-

2024-10-30

W******04123

上海临港嘉定科技城(一期)

上海临港

嘉定科技

城经济发

展有限公

230649㎡

192276.1984

2021-11-11

2021-11-20至2024-04-30

******有限公司 项目负责人(朱超建)(类似业绩)

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同金额(万元)

合同签订日

项目开竣工日期

******有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日

项目开竣工日期

W******32888

临港新片区04PD-0303单元H07-03地块租赁住宅项目(除桩基部分)

上海海港

新城房屋

租赁有限公司

总建筑面积165782.1平方米

106246.8979

2022-10-13

2022-10-15至2025-04-30

W******32703

浦东新区川沙新E04C-12地块征收安置房项

(除桩基工程)

上海国际

旅游度假

区川沙开

发建设有限公司

总建筑面积:160859.37平方米

61476.6449

2022-06-14

2022-08-10至2025-01-20

******有限公司 项目负责人(冯斌超)(类似业绩)

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同金额(万元)

合同签订日

项目开竣工日期

W******36779

临港长兴科技园D3-02项目

公建

建筑面积178164.87㎡

104120.5492

2020-06-29

2020.3.

312022.8.15

******有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日

项目开竣工日期

W******34718

上海集成电路设计产业园3-4项

上海张江

集成电路

产业区开

发有限公

251731㎡

190280.1537

2021-03-18

2021.3.20-

2024.11.1

 


上一篇:

关闭

打印

安徽省合肥市西藏路1666号  皖ICP备******号-1  本站支持IPV6访问

查看信息来源网站
快照:2025-09-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》